Карма блога:
0,00

Блог «Вокруг нас» (6)

Новости из окружающего нас мира
"Супермен" Кристофер Рив скончался в Нью-Йорке
Актер Кристофер Рив (Christopher Reeve), прославившийся благодаря исполнению роли Супермена в нескольких фильмах, умер в Нью-Йорке, передает AP.

Агент Рива Уэсли Комбс (Wesley Combs) сообщил журналистам, что в субботу у 52-летнего Рива произошел инфаркт, после чего он впал в кому и в воскресенье скончался.

Кристофер Рив родился 25 сентября 1952 года в Нью-Йорке. Впервые он появился на сцене в возрасте 10 лет, а в 16 лет уже вступил в актерский профсоюз. Рив успел сыграть в нескольких фильмах и телефильмах до того, как прославился, исполнив главную роль в фильме 1978 года "Супермен".

Затем последовали еще три фильма про Супермена. Рив стал опасаться, что навсегда останется в образе супергероя и, по его собственному признанию, начал предпринимать целенаправленные усилия, чтобы "расстаться со своим плащом".

Так, в 1980 он взялся за роль ветерана Вьетнама в бродвейской пьесе "Пятое июля", сыграл путешественника во времени в фильме "Где-то во времени", а в 1982 году — начинающего писателя в триллере "смертельная ловушка".

"После первого "Супермена" у меня было желание браться за очень странные роли, — признался актер в одном из интервью в 1987 году. — Это пугало людей. Сейчас я это преодолел".

Расставшись с Суперменом, Рив успешно продолжил актерскую деятельность, снявшись в нескольких фильмах, и попробовал себя в роли режиссера.

В мае 1995 года он сломал шею, упав с лошади, и оказался прикован к инвалидному креслу. После многих месяцев изнурительной терапии Рив смог вернуться к активной деятельности, был режиссером, а в 1998 году сыграл главную роль в фильме "Окно во двор", новой версии классического триллера Хичкока.

"Я отказываюсь позволить своей инвалидности определять мою жизнь, — говорил он. — Я не хочу показаться безрассудным, но мне кажется, что если ставить себе слегка пугающие цели, это поможет выздоровлению".


http://lenta.ru/culture/2004/10/11/reev/
Arendil (11.10.2004 15:12) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓