Карма блога:
0,00

Блог «Вокруг нас» (6)

Новости из окружающего нас мира
Американцы доказали свое лидерство в игре Counter Strike
Пятеро американцев из команды Team3D одержали победу над "Титанами" из Дании в финале пятидневного поединка в сетевой игре Counter Strike: Condition Zero, проходившего в пригороде Сан-Франциско в рамках 4-го Всемирного чемпионата по компьютерным играм (World Cyber Games). Как сообщает Associated Press, чемпионы, четверым из которых еще не исполнился 21 год, увезли домой золотую медаль и 50 тысяч долларов.
Team3D подтвердили свое лидерство в Counter Strike — в прошлом году первое место тоже досталось им. Тогда они назывались просто 3D, и список участников от нынешнего состава отличался двумя именами.

По словам организаторов чемпионата, в целом его мероприятия посетили около 30 тысяч человек. Часть из них участвовала в соревнованиях, остальные просто приехали повеселиться. Кроме Counter Strike, игроки состязались в компьютерных играх WarCraft III: Frozen Throne, FIFA Soccer 2004, Need For Speed: Underground, StarCraft: Brood War, Unreal Tournament: 2004. Также состоялись соревнования в двух дисциплинах для игровых приставок Xbox компании Microsoft — Halo и гонки Project Gotham Racing. Всего за время проведения первенства победители выиграли 400 тысяч долларов.

Чемпионат впервые за свою четырехлетнюю историю проходил за пределами Южной Кореи. Его спонсором является компания Samsung.

по материалам lenta.ru

Arendil (11.10.2004 15:14) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓