Карма блога:
1,35

Блог «Музыка» (1)

Музыкальные новости
Карельский фолк на шесть дней поселится в московских клубах
Карельский фолк на шесть дней поселится в московских клубах

Карельская группа Myllarit возвращается в Москву, где собирается с 12 по 20 ноября отыграть сразу шесть концертов. Столичным жителям предоставляется возможность услышать world music из граничащего с Финляндией района с текстами, основанными на местном фольклоре и плясовыми ритмами.
Хотя Петрозаводск, откуда родом Myllarit, считается русским севером, он все-таки является карельским городом и именно на карельском написано большинство их песен. У себя дома группа воспринимается как популязатор народной музыки и даже одно время (до пожара) имела центр музыкальных инициатив своего имени.

Сейчас Myllarit или по-русски "Мельники" постоянно гастролируют, участвуют в фолк-фестивалях заграницей или устраивают свои собственные. Отвечая перед остальной Россией за всю Карелию, музыканты пополнили репертуар финскими и ингерманландскими песнями.

Русский язык используется больше для общения с публикой, которая приходит в восторг, если на нем все-таки начинают петь. Однако поводов для восторга слушатели имеют право, в последнем альбоме (2002 год) половина песен на русском.

Расписание концертов:
12 ноября (22:00) — Проект О.Г.И.
14 ноября (23:00) — Китайский Летчик Джао-Да
17 ноября (22:00) — Вермель
18 ноября (19:00) — ЦДХ
19 ноября (22:00) — ПАРАБАР
20 ноября (21:00) — Bilingua
источник : lenta.ru
Arendil (10.11.2004 10:35) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓