Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
Дарт Вейдер сыграет в экранизации "Декамерона" Бокаччо
Актер Хайден Кристенсен (Hayden Christensen ), исполняющий роль Анакина Скайуокера (Дарта Вейдера) во второй и третьей части "Звездных войн" Джорджа Лукаса, сыграет главную мужскую роль в экранизации одного из самых знаменитых произведений итальянской классической литературы — "Декамерона" Бокаччо.
Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Кристенсен исполнит роль Лоренцо, а главную героиню — Пампинею сыграет актриса Миша Бартон (Mischa Barton), известная по работам в лентах ("Октан", "Шестое чувство", "Ноттинг Хилл").

Съемки фильма, который продюсирует Дино де Лаурентис (Dino De Laurentiis)("Ганнибал", "Александр Великий") начнутся в апреле в Риме и Тоскане. Режиссером картины выступает британский кинематографист Дэвид Леланд (David Leland). Ожидается, что лента выйдет на экраны в 2006 году.

Как известно, "Декамерон" Бокаччо — представляет собой серию из ста новелл, написанных во время страшной эпидемии чумы в Европе в середине 14 века. Новеллы рассказываются 10 молодыми людьми, укрывшимися от болезни в вилле на окраинах Флоренции.

В 1971 году культовый итальянский режиссер Паоло Пазолини уже экранизировал "Декамерон", однако, как и многие фильмы этого мастера, эта лента была рассчитана на специфическую аудиторию. Нынешняя экранизация, по словам ее авторов, будет вызовет интерес у самой широкой публики.

по материалам lenta.ru
Arendil (15.02.2005 11:42) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓