Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
Кино в России
Доход от проката российских фильмов в 2004 году увеличился почти в три раза по сравнению с 2003 годом. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на пресс-конференции во вторник.

"В прошлом году в киноиндустрии произошли качественные изменения. Российское кино стало появляться в кинотеатрах нового поколения, которые раньше были заполнены в основном американскими фильмами. Кроме того, российские фильмы не просто занимают большое место в кинопрокате, они стали приносить существенно больший доход", — отметил Швыдкой.

"Сегодня уже появились крупные российские корпорации, которые ищут контакты с кинопроизводителями", — добавил он. Об этом сообщает «Интерфакс».

В российском кино наметились позитивные тенденции. Это увеличение бюджетов, в том числе рекламных, у новых фильмов. Бюджет «Ночного дозора» составил более $4млн., и окупил себя за время проката.

Радует, что у кинопроката появился интерес к фестивальному кино. Такие ленты как "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Богиня" Ренаты Литвиновой, "Настройщик" Киры Муратовой и другие теперь идут в кинотеатрах по всей стране.

И наконец, наши сценаристы обратились к современным российским писателям: Борису Акунину, Сергею Лукьяненко, Полине Дашковой и т.д.
Arendil (02.03.2005 19:14) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓