Карма блога:
1,35

Блог «Музыка» (1)

Музыкальные новости
День Святого Патрика
Дорогие друзья, хотим поздравить вас с национальным ирландским праздником Днём Святого Праздника. Что самое интересное этот праздник получает всё большое и большое признание и в России.

Например в Петербурге стартовал ежегодный фестиваль, в рамках которого пройдет ряд культурных мероприятий, в том числе и акция на Малой Садовой улице "Петербург в ирландском пабе". В столице основные мероприятия пройдут в воскресенье. В этот день в Москве состоится традиционный парад "Дня святого Патрика". Кроме того, в течение недели пройдет несколько концертов ирландской музыки.

Символ дня Святого Патрика – трилистник, который, по легенде, символизирует Святую троицу. Цвет трилистника, весны, ирландского виски и национальный цвет Ирландии – зеленый, потому этот праздник принято встречать в зеленой одежде. Кроме того, необходимо веселится, пить пиво и танцевать кельтские танцы. В этом случае, предстоящий год обещает быть удачным и счастливым.

Кстати, начать отмечать День Святого Патрика вы можете завтра в клубе Релакс, в котором состоится ,ольшой folk/metal фестиваль "Из варяг в кельты". На этом концерте выступят такие группы, как BUTTERFLY TEMPLE с новой программой "Время Мары", Ветер Воды (neo-folk), Аркона (pagan metal, Mervent (folk).

Адрес клуба "Релакс": ул. Мельникова, д. 7, ДК 1-го ГПЗ. Вход с обратной стороны ДК. Проезд: м. Пролетраская, Волгоградский проспект, Дубровка Телефон клуба: 275-91-46 Цена билетов в предварительной продаже 250 руб. В кассе клуба в день концерта 270 руб. Билеты в продаже с 21 февраля.
Arendil (17.03.2005 11:52) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓