Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
Последний фильм о Джедаях....
В мае следующего года выйдет в прокат самая последняя серия прославленного фильма "Звездные войны" — "Эпизод III. Месть Ситха" ("Revenge of the Sith"). Об этом сообщил режиссер фильма Джордж Лукас в интервью телеканалу MTV.
"Было забавно вернуться в восьмидесятые", — сказал режиссер о причинах, побудивших его в 1999 году начать работу над тремя "первыми" эпизодами культовой трилогии (самый первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, назывался "Эпизод IV. Новая надежда"). "Я рассказал все, что хотел. Эпизод VI — конец. Больше не будет," — сказал Лукас.

По словам режиссера, как и в других пяти сериях "Звездных войн", в этой будет много ярких эпизодов космических баталий, созданных с использованием самых современных технологии и спецэффектов. Зритель узнает, что случилось с Падме и детьми, рожденными от ее союза с Энакином Скайуокером после их расставания в серии "Эпизод II. Атака Клонов". В главных ролях сыграют такие актеры, как Натали Портман, Эван Мак-Грегор и Семюэль Л. Джексон, а в эпизоде — сын режиссера.

На вопрос о творческих планах Лукас ответил, что после окончания работы над "Местью Ситха" и выходящей вскоре четвертой частью "Индианы Джонс" он хотел бы "вернуться к истокам" — фильмам в ковбойском стиле, похожих на его дебютный фильм 1971 года "THS 1138", который в сентябре вновь выходит на экраны после компьютерной обработки и режиссерских правок.

Самая первая серия "Звездных войн", "Эпизод IV. Новая надежда", получила шесть премий "Оскар". Вторая, "Эпизод V. Империя наносит ответный удар" 1980 года — два "Оскара".


по материалам сайта www.lenta.ru

Arendil (14.09.2004 07:37) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓