Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
Джордж Лукас выпустит трехмерные "Звездные войны"
Создателя знаменитой саги "Звездные войны" Джорджа Лукаса настолько вдохновили новейшие 3D-технологии, что он принял решение полностью переиздать свой сериал именно в трехмерном формате.

Как сообщается на сайте The Hollywood Reporter, первый фильм, переснятый в новом качестве, выйдет на экраны в 2007 году в честь 30-летнего юбилея саги, остальные серии будут выпускаться с интервалом в один год.

Таким образом, Лукас присоединился к группе известных голливудских режиссеров, ратующих за развитие 3D-кинематографа. О подготовке подобных проектов ранее заявляли Джеймс Кэмерон, Роберт Земекис и Роберт Родригез. В ближайшее время о своих амбициях в этой области может заявить и Питер Джексон, снимающий в настоящее время ремейк "Кинг-Конга". По сведениям издания, он распорядился создать специальные 3D-подразделения в своих студиях в Новой Зеландии.

Предполагается, что именно к 2007 году в США появится достаточное количество оборудованных соответствующими проекторами кинотеатров, и прокат таких фильмов станет рентабельным.

источник : lenta.ru
Arendil (21.03.2005 14:44) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓