Карма блога:
0,00

Блог «Литература» (1)

Окололитературные новости
Кот Депресняк стал хитом Рунета
Один из самых ярких персонажей серии книг Дмитрий Емца кот Депресняк поселился в Интернете. Анимированный зверь обретается на сайте ТУТ , откуда все желающие могут скачать его на свой рабочий стол.
"Помесь адского кота и райской кошечки из хулиганского фэнтези "Мефодий Буслаев". Биовампир, забияка, обладает кошмарным характером и чудовищным аппетитом. Задирает кого придется вплоть до каменных грифонов. На рабочем столе самовыражается по принципу "наглеж, дуреж и выпендреж" — вот что сообщается пользователю в описании программы.
Появление этого харизматичного персонажа Дмитрия Емца вызвало ажиотаж не только среди поклонников творчества писателя, но и среди любителей всевозможных компьютерных "фишек". За месяц страничку кота Депресняка посетили 38 000 пользователей, а скачали котика более 30 000. Сейчас Депресняка можно найти более чем на 50 сайтах и каталогах софта.
Популярность анимированной версии кота Депресняка вполне объяснима: кот летает, катается на сноуборде, стреляет из рогатки, отпускает меткие замечания, словом, живет собственной бурной жизнью, украшая своим присутствием рабочий стол хозяина.

источник
Arendil (04.04.2006 20:17) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓