Карма блога:
-0,07

Блог «Джокер» (2)

Новости творческой группы ~Джокер~
Готическое кольцо "ЛОЛИТА"

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, — "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика.

Всегда стремиться к большему ,искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на негативные и позитивные стороны жизни, не закрывая на них глаза.

Пытаться изменить каждый серый, банальный день — внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, имиджа и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней по принципу умирай улыбаясь.

Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные — боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь — и брать из всего этого силу.



Лолиты пытаются выглядеть по-детски,мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.


Этот женский образ, культивируемый в субкультуре готов, Появился в Японии в 1997—1999. Основные черты: кукольность, невинность и инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи (а-ля Алиса в Стране Чудес): прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Преобладающий цвет: сине-чёрно-белый.


Стиль Готик Лолиты подходит девушкам помладше или тем,кто сохранил в душе частицу детства, а так же просто любительницам волшебства и сказок . Это стиль который пользуется большой популярностью в наши дни, образ, взятый у Алисы из страны чудес и крепко прижившийся среди готической публики.

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓