Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
Фильмы о приключениях Гарри Поттера исчезнут из магазинов
Фильмы о приключениях Гарри Поттера исчезнут из магазинов Компания Warner Bros. официально объявила, что с 29 декабря 2011 года прекратит отгрузку фильмов про Гарри Поттера в магазины. Причем речь идет как о фильмах в формате DVD, так и Blu-ray. Это относиться как к отдельным картинам, так и к полному изданию фильма.
Правда последний, восьмой, фильм о приключениях юного волшебника, Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", поступит в продажу на дисках только 11 ноября этого года. Но уже в конце декабря его отгрузка в магазины прекратится.
Дело не в том, что Warner bros. решила расстаться с киносериалом. За 10 лет (напомним что, первый фильм, "Гарри Поттер и философский камень, вышел в прокат в 2001 году, а заключительная серия, заработавшая $1,3 млрд и в настоящее время занимающая третье место в списке самых прибыльных лент, появилась на экранах в 2011 году) общие кассовые сборы всех восьми фильмов составили больше $7 млрд. Это не считая $5 млрд, вырученных Warner bros. от продажи дисков с фильмами и видеоигр по фильмам. Предполагается, что после перерыва фильмы о Гарри Поттере появятся в продаже, но уже в ограниченном тираже, а сам данный перерыв положительно отразится на объеме продаж. Ведь можно только представить какой подъем продаж обеспечит студии данная акция — данная новость только подстегнет поклонников серии к тому, чтобы смести с прилавков диски с фильмами.
Эту стратегию Warner bros. подчерпнули у компании Disney, которая иногда вводит временный запрет на продажу того или иного фильма.
Впрочем грустить рано, данный мораторий не коснется цифровых копий "поттериады", трансляции фильма на цифровых и кабельных каналах, а также компьютерных игр.
Когда же поклонники Гарри Поттера смогут вновь увидеть любимые картины в магазинах, боссы Warner bros не уточняют.

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓

Классный сайт тут фильмы.