Карма блога:
0,00

Блог «Литература» (1)

Окололитературные новости
Невероятная вселенная - Звёздный путь!

Невероятная вселенная — Звёздный путь



Впервые идея о звёздном пути возникла у американского писателя- фантаста Джина Родденберри в 1961 году, именно с него и началась эта грандиозная эпопея, которая на данный момент включает в себя пять художественных и один анимационный сериал, одиннадцать полнометражных фильмов, сотни романов и рассказов.

Краткая история вселенной Звёздный путь:


Восьмого сентября 1966 года на свет появился первый сериал под названием звёздный путь, впоследствии «Звёздный путь: Оригинальный сериал». Он состоял из трёх сезонов (79 эпизодов). События сериала разворачивались в 2264—2269 годах во время пятилетней исследовательской миссии звездолёта «Энтерпрайз NCC-1701» под командованием капитана Кирка.
«Звёздный путь: Оригинальный сериал» был переиздан в 2006 году.
Самым знаменитым и популярным сериалом эпопеи под названием «Звёздный путь » стал сериал «Звёздный путь: Новое поколение » действие которого развивались спустя сто лет после событий первого Оригинального сериала.
«Звёздный путь: Новое поколение » рассказывает нам о приключениях нового корабля Объединенной Федерации Планет «Энтерпрайз NCC-1701-D» под командованием славного капитана Пикарда.
Звёздный путь: Новое поколение » вышел на экраны в 1987 году и состоял из семи сезонов (179 Эпизодов).
Не менее интересным событием стал в 1993 году выход сериала «Звездныи путъ: Глубокии космос 9» созданный Риком Берманом и Майклом Пиллером, и состоящий из семи сезонов (176 эпизодов).
Объединенная Федерация Планет помогает Баджёру встать на ноги после более чем полувековой оккупации Кардасиан.
События сериала разворачиваются в 2369—2375 годах на бывшей Кардасеанской космической станции «Глубокий космос 9» вблизи планеты Баджёр, рядом с которой находится червоточина, ведущая в другую часть галактики.
В 1995 годы на экраны вышел очередной полюбившийся миллионам сериал об Объединенной Федерации Планет под названием «Звёздный путь: Вояджер», состоящий из семи сезонов (172 эпизода).
Эта история звездолёта «Вояджер» (2371—2377 годы), история о долгом путешествии домой из другого квадранта галактики, в котором он оказался по вене могущественного инопланетного существа перекинувшего звездолёт и всю его команду за 70 тысяч световых лет от федерации и земли в мгновение ока. Авторам удалось реализовать новые идеи относительно инопланетных цивилизаций и дальнего космоса в лучших традициях Звёздного флота.
Ну и последний на данный момент художественный сериал грандиозной эпопеи «Звёздный путь» это «Энтерпрайз».
История о первых шагах человечества к звёздам, история о встречи с братьями по разуму, история о создании Объединенной Федерации Планет. История начавшаяся за сто лет до капитана Кирка!
Четыре сезона (94 эпизода) подлинного удовольствия!!!

Анимационный сериал (1973—1974)


Звёздный путь: Анимационный сериал состоял из двух сезонов (22 эпизода)


полнометражные фильмы:


«Звёздный путь» — 1979 год


«Звёздный путь II: Гнев Хана» — 1982 год


«Звёздный путь III: В поисках Спока» — 1984 год


«Звёздный путь IV: Путешествие домой» — 1986 год


«Звёздный путь V: Последний рубеж» — 1989 год


«Звёздный путь VI: Неоткрытая страна» — 1991 год


«Звёздный путь: Поколения» — 1994 год


«Звёздный путь: Первый контакт» — 1996 год


«Звёздный путь: Восстание» — 1998 год


«Звёздный путь: Возмездие» — 2002 год


«Звёздный путь» — 2009 год



Читайте книги, и качайте фантастику и фэнтези бесплатно и без регистрации на фантастическом мире!

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓