ДжокерНовое эксклюзивное кольцо

Автор: Arendil (29.03.2008 10:56)
Новым оригинальным кольцом ЛОКИ дополнена коллекция эксклюзивных украшений нашего интернет-магазина ЗЕНИЦА!

 К асам причисляют и еще одного, которого многие называют зачинщиком распрь между асами, сеятелем лжи и позорищем богов и людей. Он побратим самого Одина, но и Великий не мог терпеть его долго. Имя его Локи или Лофт. Он сын великана Фарбаути, а мать его зовут Лаувейя или Надь. Братья его — Бюлейст и Хельблинди. Локи пригож и красив собою, но злобен нравом и очень переменчив. Он превзошел всех людей тою мудростью, что зовется коварством, и хитер он на всякие уловки. Асы не раз попадали из-за него в беду, но часто он же выручал их своею изворотливостью. Жену его зовут Сигюн, а сыновей их — Нари и Вали. Были у Локи и еще дети. Ангрбодой звали одну великаншу из Страны Великанов. От нее родилось у Локи трое детей. Первый сын — Фенрир Волк, другой — Ёрмунганд, он же Мировой Змей, а дочь — Хель. Скандинавская мифология, религия викингов – одна из самых интереснейших глав в истории.
Предания Древней Скандинавии о могуществе и деяниях богов девяти миров привлекательны с любой точки зрения: как научной, так и художественной. Ни один народ не способен был сотворить более грандиозный и живой иллюзорный мир с помощью мифологических сказаний. Природа удивляет своим разнообразием и тем, что в ней уживаются существа которые казалось бы не могут существовать вместе.
Природа представляет некий ареал на котором и людям и животным и птицам и насекомым найдётся место.
Природа даёт питание как травоядным так и плотоядным существам. Она описывается в легендах дошедших до нашего времени как "добрая мать" всего живого на земле. На земле много трав и живых существ которых природа очень грамотно "расселила" по нашей планете. 
Коалы не могут жить без эвкалиптовых листьев, а белым медведям будет жарко в южных странах, кактус в отличии от других растений сможет не только прорости в пустыне, но и давать потомство.
Человек создан природой как самое умное существо на планете.
Не смотря на это многие люди так и не знают всего великолепия и разнообразия мира созданного природой.

ЛОКИ — один из асов, бог с причудливым, необычным характером, которому трудно подобрать аналоги в иных мифологиях. Он самый оригинальный и популярный герой скандинавского эпоса, оставивший память о себе в самых различных жанрах фольклора, вплоть до пословиц и поговорок.
Противоречивость его образа породила множество теорий, объясняющих сущность данного бога. Из всех божеств пантеона он единственный, кто связан чуть ли не со всеми мифологическими героями: он состоит в кровном родстве с Одином и является постоянным спутником Тора.
подробней в энциклопедии мифов…

Десятки вариантов оригинального сочетания эксклюзивных и высококачественных вставок в форме глаз разнообразных живых существ нашей планеты, позволяют Вам стать счастливым обладателем действительно неповторимого украшения,или сделать настоящий волшебный подарок своим близким и любимым.

Метки ↓

Это интересно ↓