Одобренные | все

Вокруг насМария Семёнова "Кудеяр. Вавилонская башня"

Автор: Arendil (21.04.2006 00:23)
Новинка от издательства "Азбука"

«Кудеяр. Вавилонская башня» — новый роман Марии Семёновой, одного из самых ярких современных авторов, создательницы культового «Волкодава» и множества произведений исторического, авантюрного и детективного жанра. Взрыв во время опыта в секретном институте «Гипертех» отнял у спецназовца Ивана Скудина самое дорогое — любимую жену Марину. Как жить дальше, во имя чего?.. Однако цепь последующих событий, происходящих на грани науки и мистики, свидетельствует: во-первых, имел место злой умысел; во-вторых, есть надежда, что взрыв не убил Марину, а всего лишь вывел её за пределы этой реальности. Значит, полковнику Скудину по прозвищу Кудеяр снова за что драться! Вторая книга цикла М.Семёновой и Ф. Разумовского, начатого романом «Кудеяр. Аленький цветочек».

источник

Вокруг насДень Рождение группы "Хоббит Шир

Автор: Arendil (21.04.2006 00:06)
28 мая
Клуб "Art Garbage"

Гости:

-= ДЭН НАЗГУЛ (Nazgul Band) =-

-= ДИМА ГНОМ (Дом Ветров) =-

Проезд: ст. м. Китай-город, Старосадский переулок, 5. Стоимость входа: 200-250 р.

источник

МузыкаФолк-Безумие

Автор: Arendil (21.04.2006 00:03)
1 мая
Клуб "Точка"

Участвуют:

-= ТИНТАЛ =-

-= СИЛЬФЫ =-

-= NAZGUL BAND =-

-= DОМ ВЕТРОВ =-

-= THE HOBBIT SHIRE =-

Проезд: ст. м. Октябрьская (кольцевая), Ленинский пр-т, 6. Начало в 18:30, стоимость входа: 250-300 р.

Вокруг насФестиваль Фэнтези

Автор: Arendil (20.04.2006 23:58)
22 апреля
Российская Государственная Библиотека

ФЕСТИВАЛЬ ФЭНТЕЗИ В РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКЕ — однодневный фестиваль, главная цель которого объединить под одной крышей в самом центре Москвы писателей, художников, актёров, журналистов, музыкантов, чьё творчество связано с жанром фэнтези, а также поклонников этого жанра в любом виде искусства. Во время ФЕСТИВАЛЯ ФЭНТЕЗИ с 12 часов дня до 20 часов вечера в конференц-зале главной библиотеки страны состоятся творческие встречи с писателями, художественная выставка, турнир по историческому фехтованию, выступление рок-группы "Хоббит Шир".

Участвуют писатели:
Мария СЕМЁНОВА
Вадим ПАНОВ
Андрей БЕЛЯНИН

художники:
Роман ПАПСУЕВ
Владимир БОНДАРЬ

Проезд: ст. м. Библиотека им. Ленина, ул. Воздвиженка, 3/5, 3 подъезд, 3 этаж. Начало в 12:00, стоимость входа: 100 р.

Новости сайтаЯ уехал... скоро буду! (Трактирщик)

Автор: Arendil (12.04.2006 22:24)
Аргх...

Орк огляделся... все вокруг блестело и сверкало, словно голова этхе. Он еще раз взглянул в записку, которую он обнаружил, войдя в Таверну:

"Я уехал... скоро буду! (Трактирщик)

PS Приглядите за Таверной в мое отсутствие...
PPS Ничего не сломайте!!! Или я вам сам потом чего-нибудь сломаю!.. К гному и орку это относится в Первую очередь!!!
PPPS Приеду — Проверю!.."

Аргх... — задумчиво повторил орк.

[link=http://tos-fd.narod.ru]Дальше еще интересней[/link]

ЛитератураС днём рождения, Сергей Васильевич!

Автор: Arendil (11.04.2006 22:41)
Сегодня, 11 апреля, празднует свой День Рождения замечательный человек и отличнейший писатель, подаривший нам мир Дозоров — мир, где есть светлые и тёмные, где есть вампиры, маги, перевёртыши, да что перечислять, сами наверняка читали, знаете. А если ещё не читали — так бегом в магазин!

От всего нашего портала, поздравляем Вас с праздником! Желаем творческих успехов и процветания, кучу новых идей, много-много радостей изо дня в день, счастья в семейной жизни и вообще побольше улыбок!
Пусть всё у Вас будет так, как Вы сами хотите!

Литература"Год крысы" Андрэ Нортон

Автор: Arendil (11.04.2006 22:14)
Императорский престол завоеван, но судьба юного Хинккеля, нового императора Внешних земель, не становится от этого менее спокойной. Двор одолевают интриги, стране продолжают угрожать участившиеся набеги крысиных стай, предводительствуемых странными, наделенными разумом особями, и — самое страшное — в забытом городе в глубине Безысходной пустоши собирает силы нечеловеческое существо Куинзелль, воплощение древнего мирового Зла. Чтобы уберечь страну от превращения ее в безжизненную пустыню, молодому императору предстоит сражение с крысиным владыкой, и в этом он может рассчитывать лишь на помощь своего побратима песчаного кота Мурри, мудрой кукольницы Равинги и ее бывшей ученицы Алитты, главы восстановленного в своих правах Дома Вуроп...

источник

Вокруг насЦикл романов Дмитрия Скирюка «Жугà»

Автор: Arendil (11.04.2006 22:05)
Ещё одна новинка от "Азбуки"

Скирюк Д. Провидец. Кукушка

Все рано или поздно заканчивается. Подходит к концу и история Жуги, лекаря, воина и мага, хорошо знакомого читателям по романам «Осенний лис», «Драконовы сны» и «Руны судьбы». Осенний Лис, прошедший дорогами средневековой Европы, успешно противостоявший проискам Священной Инквизиции и козням «маленького народца», заводивший друзей среди людей и нелюдей, узнает наконец, в чем заключается его истинная судьба и предназначение. Роман «Кукушка» завершает популярную тетралогию Дмитрия Скирюка, принесшую автору две премии фестиваля «Звездный мост» (Харьков).

источник

ЛитератураНиммо Дж. "Чарли Бон"

Автор: Arendil (11.04.2006 21:53)
Новинка от издательства "Азбука"
Роман / Пер. с англ. В. Полищук. — СПб.: Азбука-классика, 2006. — 448 с.:
Смелость и дружба против коварной магии! Всемирную известность писательнице принесли книги об удивительных приключениях десятилетнего мальчика Чарли Бона. Они неоднократно входили в список бестселлеров «New York Times» и «Book Sense», и на сегодняшний день проданы общим тиражом более двух миллионов экземпляров. Книги о Чарли Боне успешно продаются по всему миру. Первая книга серии — «Чарли Бон» — будет экранизирована кинокомпанией «Warner Bros.Pictures». Выход фильма планируется на 2007 год.
Стоит обнаружить, что обладаешь волшебными способностями — и прости-прощай спокойная жизнь. Именно в этом убедился Чарли Бон, который в один прекрасный день вдруг начал слышать, о чем разговаривают люди на фотографиях. Чарли начинает разматывать запутанный клубок семейных тайн и в результате оказывается в мрачной академии Блура, где учатся другие обладатели необычных способностей — те, кто понимает язык животных, умеет летать, владеет гипнозом, а также талантливые юные актеры и музыканты. В академии Чарли обзаводится новыми друзьями и новыми врагами, и вскоре на собственном опыте понимает, что смелость и дружба способны противостоять самой коварной магии. Тайны растут, как снежный ком, но Чарли не сдается — он знает, что может помочь многим людям, а возможно, даже найти собственного отца.

источник

Вокруг насВ Мексике найдена древняя пирамида

Автор: Arendil (07.04.2006 02:02)
Мексиканские археологи сообщили о находке большой индейской пирамиды в районе Истапалапы, пригорода Мехико. По оценкам ученым, сооружение, датируемое шестым веком нашей эры, достигает в высоту 18 метров, а его стороны равны 150 метрам. Эти данные приводит агентство Associated Press.

На то, что возле холма в Истапалапе находится пирамида или храм культуры Теотиуакана (3-6 века нашей эры), указывали фрагменты керамики и остатки небольших культовых сооружений. Гипотезу о пирамиде подтвердили две контрольные траншеи, пробитые археологами в 2005 и 2006 годах: выяснилось, что она прилегает к естественному холму.

Место, где расположена вновь открытая пирамида, было покинуто его обитателями в девятом веке. Тысячу лет спустя — в 1833 году — обитатели Истапалапы в знак благодарности за избавление от холеры стали устраивать на этом месте пасхальные действа. В Страстную пятницу в считанных метрах от скрытой в земле пирамиды возводится деревянный крест, к которому привязывают добровольца. За воспроизведением евангельской сцены Христовых мук наблюдают ежегодно более миллиона человек.

Как правило, испанцы намеренно возводили храмы на месте древних языческих культовых сооружений, но совпадение места проведения пасхальных действ и пирамиды в Истапалапе археолог Хуан Санчес считает совпадением.

источник

Новости сайтаКапитальный ремонт в Таверне "Откровенное Свинство"

Автор: Arendil (06.04.2006 18:39)
Побродив пару минут среди запылённых свитков и кучи галографов, ваш взгляд остановился на чистеньком столике, который был освещён лучиной. На середине стола лежала аккуратная книжечка в тонком кожаном перелёте. Вы прочитали название: "История самого меня". Такое неоднозначное заглавие не могло вас не заинтересовать, и вы принялись за чтение...

[LINK=http://www.tos-fd.narod.ru/index.htm]Дальше еще интересней[/LINK]

МузыкаThe Dartz в Москве!

Автор: Arendil (05.04.2006 02:04)
15 апреля, Театр искусств на Пресне
Большой весенний концерт. Весь вечер на сцене театра неподражаемая (такому подражать — себе дороже!) группа Dartz с новыми и старыми песнями. Концерт сидячий, поэтому программа концерта будет строиться так, чтобы было что послушать и было что попеть. Билеты уже сейчас можно приобрести за 200р в театре (предварительно уточнив их наличие по телефону 205-19-72). В день концерта билеты будут продаваться по 250р. Если у вас есть флаер, вы и в день концерта можете приобрести билет за 200р. Если хотите гаранированно попасть на концерт — лучше озаботиться билетом заранее, театр не резиновый. Но в нём гораздо больше воздуха, чем, например, в "Вереске" или "Вермеле". Главное, помните — хоть это и сидячий концерт в театре, на нём никто не запрещает ни стоять перед сценой, ни танцевать в проходах, ни курить в фойе. И кстати, первые сто посетителей получат в подарок красочную афишу концерта. Адрес театра — М "Улица 1905 года", Шмитовский проезд, д.2 телефон: 205-19-72. Начало в 19:00.

источник
Страницы: ← вперед 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 70 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓