Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино

КиноФантастический артхаус

Автор: Arendil (15.02.2013 23:26)

В современном мире кино стиль артхаус является практически единственной возможностью откровенно высказать свое мнение и свое отношение к наболевшим темам или общественным проблемам. Именно этот стиль за свою откровенность получил признание зрителей и критиков, и он так ненавидим Голливудом, которому критики артхаус-фильмы ставят в пример!


читать дальше →

КиноТрейлер «Хоббита» в HD

Автор: Arendil (20.09.2012 01:28)
Команда Питера Джексона решила подразнить нас вторым трейлером «Хоббита» в HD

КиноNBS снимет сериал про Дракулу

Автор: Arendil (27.07.2012 21:30)


Американский канал NBC совместно с английской Sky Living снимут сериал «Дракула». Как пояснили создатели, сериал будет посвещён именно вампиру графу Дракуле, а не его реальному прототипу — валашскому господарю Владу Цепешу.

По сюжету в конце XIX века Дракула приезжает в Лондон, выдавая себя за американского бизнесмена, который хочет привнести современную науку в Викторианское общество Англии. На самом деле он надеется отомстить людям, разрушившим его жизнь столетия назад, но влюбляется в женщину, которая кажется ему реинкарнацией его умершей жены.

читать дальше →

КиноПитер Джексон объявил о завершении съёмок «Хоббита»

Автор: Arendil (07.07.2012 20:59)


Режиссёр Питер Джексон заявил, что съемки фильма «Хоббит» закончены и он начинает работу над его монтажём.

Съемки «Хоббита» начались в 2011 году в Новой Зеландии. Там же снималась и культовая трилогия Джексона «Властелин Колец», приквелом которого по сути является «Хоббит». Его события по хронологии происходят до начала Войны за Кольцо.

В фильме сыграли известные британские и американские актёры. Мартин Фриман, до этого не игравший в экранизациях произведений Толкина, сыграл роль хоббита Бильбо. Часть звёзд, игравших во «Властелине Колец», многии герои которого являются и героями «Хоббита», так же участвовали в съёмках фильма: Иэн МакКеллен в роли Гендальфа, Кристофер Ли в роли Сарумана, Хьюго Уивинг в роли Элронда, Кейт Бланшетт в роли Галадриэль, Элайджа Вуд в роли Фродо, Орландо Блум в роли Леголаса и Энди Серкис в роли Горлума. Кроме того Серкис является вторым режиссёром картины.

читать дальше →

КиноОрландо Блум сменил шпагу на значок детектива

Автор: Arendil (21.02.2012 20:21)
Каждый актер хоть раз должен сыграть полицейского. Вот и Орландо Блума не обошла эта стезя, и он сменил плащ и шпагу «Трех мушкетеров» на значок детектива. В новом фильме французского режиссера Жерома Салля «Зулусы» он, вместе с актером Джимоном Хонсу, сыграет роль южноафриканского полицейского, расследующего убийство 18-летней девушки, дочери участника сборной ЮАР по регби. Проводимое ими расследование показывает, что причина убийства имеет отношение к апартеидной истории страны. Преступление вызывает большой резонанс в средствах массовой информации. А следы преступников ведут прямиком в зверскую банду наркодиллеров, связанных с бывшим чиновником из правительства времён апартеида.

читать дальше →

КиноЗорро снова появится на киноэкранах

Автор: Arendil (17.02.2012 18:01)
Казалось бы, что еще можно выжать из старых как мир историй? Ведь и так успешные картины по истечении лет двадцати переснимает каждый третий голливудский завсегдатай. Но нет, есть еще порох... ой, неичерпаемая кладезь идей в головах сценаристов. Вот и фильм про Зорро постигла та же судьба. И вроде бы совсем недавно (а последние два фильма о Зорро вышли в 2005 ("Легенда Зорро") и в 1998 ("Маска Зорро") годах), герой Бандераса сражался за невинно угнетенных жителей Мексики, как вновь миру жизненно-необходима помощь острой шпаги человека с черной маской на лице. Вот только на смену декорациям XIX века придут пейзажи постапокалиптического будущего.

читать дальше →

КиноWarm Bodies: некролюбовь торжествует!

Автор: Angriness (15.02.2012 12:35)
Warm Bodies: некролюбовь торжествует! Честно говоря, услышав первый раз про новый проект от студии Summit Entertainment, мы было подумали что это шутка. Но нет, и правда, на волне успеха "Сумерек" сценарист и режиссер Джонатан Левин предложил свою интерпретацию неземной любви. На этот раз между школьницей... и зомби! Что ж, оборотни уже были, призраки были, ведьмы тоже, вампиры — так этих навалом в каждой второй истории; почему бы и не зомби?! Одно пугает, что ж будут делать сценаристы, когда всякая нечисть закончиться? Хотя, думаем, подобного ждать не скоро — ведь только у нас столько прекрасных созданий, как то: домовые, кикиморы, лешие, которые вполне себе могут позволить конкуренцию с каким-нибудь там Эдвардом из каких-нибудь там "Сумерек". Главное-то: мистическая история, романтическая бледность героев, и жуткие препятствия на пути к неземной страсти!

Главные роли в "Теплых телах" ("Warm Bodies") сыграют Николас Хоулт и Тереза Палмер. Премьера фильма, что была назначена на 10 августа 2011 года, перенесена на 1 февраля следующего. Причин, к сожалению, студия не озвучила. А пока нам только остается задаваться вопросами: как же все-таки Герой Хоулта смог окунуться в столь волшебное чувство как любовь, ведь все фильмы про зомби, показанные нам до этого, учили что последними движет только жуткий голод.

читать дальше →

КиноРосомаха: новый фильм со старыми героями

Автор: Angriness (08.02.2012 17:06)
Росомаха: новый фильм со старыми героями В студиях Голливуда, наверное, творческий кризис. Иначе как объяснить тот факт, что вместо того чтобы снимать новые фильмы, на экранах кинотеатров один за другим выходят сиквелы, приквелы, или n-ные серии уже поднадоевших картин. Так кинокомпания 20th Century Fox утвердила дату премьеры фильма "Росомаха", продолжающего историю одного из самых популярных героев вселенной "Люди Икс". Дата премьеры была объявлена на 26 июля 2013 года.

Фильмы серии "Росомаха" основаны на комиксах компании Marvel. Главным героем картин является мутант, обладающий способностью к регенерации. В фильме 2009 года, в новой картине, и в нескольких лентах о людях Икс этого мутанта играет несравненный Хью Джекман.

читать дальше →

Кино«Звёздные войны» в 3D: новая жизнь старой саги

Автор: Angriness (08.02.2012 09:33)
«Звёздные войны» в 3D: новая жизнь старой саги 9 февраля — радостный день для всех джедаев России. В прокат выходит 3D-версия первого эпизода «Звёздные войны». До этого Джордж Лукас пренебрегал столь модной в последнее время тенденцией, но после сногсшибатльного успеха картины Кэмерона «Аватар», изменил свое мнение.

Напомним, что «Звёздные войны» — это культовая фантастическая сага, задуманная Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех и спас компанию 20th Century Fox от банкротства. Когда стало понятно, что проект окупится, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда», и вскоре в 1980 и в 1983 годах появились два продолжения. Через 20 лет, в 1997 году, оригинальная трилогия была переработана с добавлением новых компьютерных эффектов, и вновь вышла в прокат. А в 1999 года на экраны кинотеатров вышли «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», положившие начало новой трилогии, считающейся предысторией оригинальных фильмов.


читать дальше →

Кино«Зомбилэнд» превратят в сериал

Автор: Arendil (28.12.2011 14:52)
На волне небывалого успеха сериала про зомби «Ходячие мертвецы» (Walking dead) предприимчивые телевизионщики стараются выжать максимум из уже готового материала на тематику ошивших трупов.

Недавно телеканал Fox решил адаптировать фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд» для телевидения. Но создатели уверяют, что в данном случае речь идет не о том, что продюсеры просто решили нажиться на своем успехе.

читать дальше →

КиноОфициальный трейлер «Хоббита»

Автор: Angriness (21.12.2011 15:14)
В сети появился первый официальный трейлер в фильму Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие».
Напоминаем, что мировая премьера фильма состоится 12 декабря 2012 года, в новозеландском городе Веллингтон, где также проходила премьера «Возвращения Короля» – последнего фильма трилогии «Властелин колец».

КиноИгра престолов: Сезон II. Холодные ветры

Автор: Angriness (21.12.2011 14:54)
Вышел первый тизер второго сезона сериала "Игра престолов".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓

Установка MacOS Macbook . рц альтернатива пенза отзывы