Одобренные | все

Новости сайтаОбновления на Гиперборее

Автор: Arendil (12.09.2004 23:38)
Новости от сайта [link=http://www.chronarda.ru/phoebus/]"Гиперборея"[/link] :
Новые три скина для популярного проигрывателя WinAmp. Три темы: Троя, Геркулес (Диснеевский мультик), Феб и Артемида. Скины вы можете [link=http://www.chronarda.ru/phoebus/inter/prog.php]скачать здесь[/link]

Новости сайтаДмитрий Тарабанов

Автор: Arendil (12.09.2004 23:36)
[link=http://tarabanov.gondor.ru/]Новости сайта Дмитрия Тарабанова[/link] ::
- В сентябрьском номере "Мира фантастики" опубликована статья "Лифт к небесам" о разработках космического лифта.
- Вышел в свет второй (23-й) номер журнала "Шалтай-Болтай" с рассказом-пародией "Не время для дозоров" и весьма любопытной обложкой.

Новости сайтаОбои "Волкодав"

Автор: Arendil (11.09.2004 18:39)
Мы стараемся держать вас в курсе всех новостей со съемочной площадки фильма "Волкодав", при этом, не забывая радовать новыми материалами. На этот раз, предлагаем скачать с нашего неофициального сайта фильма "Волкодав" обои с Волкодавом и Ниилит.
Смотреть обои

КиноФото со съёмок Волкодава

Автор: Arendil (11.09.2004 10:20)
Представляем вашему вниманию новые фотографии со съёмок Волкодава.


Волкодав-Александр Бухаров и режиссёр Лебедев


Режиссёр Николай Лебедев

МузыкаМельница и Сантк-Петербург

Автор: Arendil (10.09.2004 06:50)
Сегодня группа "Мельница" начинает новый концертный сезон выступлением в петербургском Red Club. Это уже четвертый петербургский клуб, который принимает фолк-роковых гостей из Москвы. В "Молоке", "Орландине" и "Старом Доме" до этого группа дала пять аншлаговых концертов. Скорее всего новая программа будет готова лишь к октябрю-ноябрю, но и со старой группе удалось собрать в этом году ДК Горбунова и вызвать ажиотаж на фестивале "Крылья", что для фолк группы не очень обычно. Возможно, мы услышим какие то хорошо забытые и никогда не исполнявшиеся в Петербурге старые песни. В любом случае будет весело, ведь настроение у музыкантов, особенно у только что связавшей себя узами брака Хелависы, хорошее. Red Club считается по звуку лучшим клубом в Петербурге. А за время отпуска в концертном зале потолок отделали звукопоглощающими панелями: более ни каких лишних отзвуков и дребезжаний — только музыка.Удачно и его расположение — 5-10 минут ходьбы от Московского вокзала. Билеты на концерт будут стоить 200 рублей.

МузыкаВетер Воды в ФорПосте

Автор: Arendil (10.09.2004 06:48)
12 сентября (воскресенье) в 19:00 в клубе "Форпост" произойдет открытие нового сезона группой "ВЕТЕР ВОДЫ".

Всем известно, что новое — это всегда особенное, что-то неизвестное и долгожданное. Посему, к открытию нового сезона группа «Ветер воды» подошла крайне ответственно — вы услышите полюбившиеся композиции, массу новых вещей и... по традиции вас ждут сюрпризы!!!

Всех друзей-поклонников и просто ценителей хорошей музыки мы ждем 12 сентября!!!

Место встречи:
Хамовнический вал, 28 (м. Спортивная, выход к стадиону "Лужники", далее налево мимо гостиницы Юность, 3-й дом по Хамовническому валу).

КиноНовости со съёмок Волкодава

Автор: Arendil (09.09.2004 14:26)
На официальном сайте фильма "Волкодав" вы можете увидеть Людоеда, вождицу харюков, Ниилит и Тилорна, и отца Волкодава — Межамира. Фотографии ТУТ
Волкодав у замка Людоеда
Новости со съёмочной площадки:
Съёмочная группа перемещается на новую съемочную площадку — в Оравскую область — одно из самых красивых мест Словакии. Это часть Татранского национального парка, расположенная высоко в горах. Там протекает река Орава, известная как одна из самых чистых рек страны и расположено Оравское водохранилище, привлекающее ежегодно тысячи посетителей.

Вокруг насДень рождения Льва Николаевича Толстого

Автор: Arendil (09.09.2004 10:35)
В этот день в 1828 году родился граф Лев Николаевич ТОЛСТОЙ, известный любителям фантастики своими рисунками к произведениям Ж.Верна. Кроме того, люителям литературы он известен небольшими романами и рассказами, например, такими как "Война и Мир", "Анна Каренина, "Воскресение" :):):):)

КиноФильмы, озолотившие своих создателей

Автор: Arendil (09.09.2004 10:03)
Как сообщает Телеканал Россия три самых популярных фильма-сиквела 2004 года — "Шрек-2", "Человек-паук-2" и "Гарри Поттер и узник Азкабана" — буквально озолотили своих создателей.

"Шрек-2" принес более 436 миллионов долларов и стал третьим по прибыльности фильмом за всю историю американского кинематографа (перед ним только "Титаник" и "Звездные войны"). "Человек-паук-2" заработал 370 миллионов, "Гарри Поттер и узник Азкабана" – 240 миллионов.

В число наиболее популярных этим летом фильмов попали также "Послезавтра", "Троя", "Я, Робот", "Ван Хельсинг", а из документальных фильмов – "Фаренгейт 9/11", который принес 117 миллионов и стал самым прибыльным в истории документального кино.

КиноТом Круз обогатится спомощью "Войны Миров"

Автор: Arendil (09.09.2004 10:02)
Просле подписания договора об участии в съёмках нового фильма Стивена Спилберга "Война Миров" Том Круз поднялся на первую ступень рейтинга среди актеров Голливуда по уровню доходов. За съёмки в фильме Том Круз может получить около 519 миллионов долларов. На такую сумму он может расчитывать, т.к. подписал договор, по которому ему будет принадлежать 10 процентов кассовых сборов от проката картины. Так что теперь всё зависит от самого Тома. Чем лучше он сыграет — тем больше сможет заработать. Кроме того, нельзя забывать, что теперь в моду вошло выпускать компьютерные игры, игрушки, майки и прочую продукцию после выхода фильма на экраны. Так что Том может рассчитывать и здесь получить свой процент. К тому же у него будет боооольшая коллекция игрушек из серии "Том Круз убивает очередную марсианскую гадость"


кроме того, он еще получит долю прибыли от продажи DVD, видеоигр и игрушек с логотипом фильма, сообщает IMDB.com.

Вокруг насУ компании Walt Disney хотят отнять Микки Мауса

Автор: Arendil (08.09.2004 14:50)
Компании Walt Disney, возможно, придется продать права на использование 240 своих торговых марок в ЮАР. Это касается и самого известного персонажа диснеевских мультфильмов — Микки Мауса, сообщает BBC News.
Дело в том, что родственники композитора Соломона Линды, чья песня была использована в ленте "Король-лев" потребовали от компании выплаты 1,6 миллиона долларов за использование авторских прав. Ранее они уже получили 16 тысяч долларов, однако это сумма в сравнение со сборами от фильма кажется им несопоставимой.

Суд Претории, которые разбирает иск семейства Линды против Disney, постановил, что право на использование торговых марок компании могут быть использованы в качестве компенсации по иску.

Зулус по национальности Соломон Линда эмигрировал в США в тридцатых годах. Песня под названием Mbube была написана им в 1939 году. Тогда же он продал и права на ее использование, но, как утверждают теперь адвокаты семейства, согласно контракту, они должны были вернуться к наследникам в 1962 году. За последние шестьдесят лет было записано уже 150 версий этой композиции. Доходы от реализации этой песни, записанной для "Короля-льва" по названием "The Lion Sleeps Tonight" составили 15 миллионов долларов.

источник : lenta.ru

Вокруг насВ Британии обнаружено захоронение викингов

Автор: Arendil (08.09.2004 14:49)
Британские археологи обнаружили под Карлайлом погребение с останками шестерых викингов. В могилах древних воинов ученые нашли много оружия — мечи, копья, а также лошадиную упряжь, драгоценности и приспособления для добывания огня.

Таких открытий на территории Соединенного Королевства еще никогда не делали. Викинги, которые заселяли Скандинавию в период между IX и XII веками, совершали набеги на страны Европы и часто оставались на новом месте навсегда.

источник : vesti.ru
Страницы: ← вперед 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓