ЛитератураКурс лекций по «Властелину Колец» бесплатно в образовательной сети iTunes U

Автор: Arendil (21.04.2013 11:27)
Онлайн-институт «Мифгард» выложил для свободного скачивания курс лекций профессора Кори Ольсена по «Властелину Колец» Дж. Р. Р. Толкина под названием «Дорога в даль и в даль идёт».

В данном курсе предлагается внимательнее взглянуть на первую часть трилогии — Братство Кольца. Лектор рассказывает о каркасе истории и о том, как он обрастает подробностями, давая ход дальнейшему развитию сюжета. Вы сможете узнать много нового о персонажах, чьи истории Толкин рассказывает по ходу повествования, таких как Арагорн и Гэндальф. Узнать об угасании высших эльфов и падении гномов Мории.

И, конечно же, особое внимание уделено сюжетной линии Кольца и изменениях отношения Фродо с ним, вплоть до момента, когда Фродо чуть было не поддался его власти на Амон Хен.

Внимание! Курс на эльфий... английском языке.


https://itunes.apple.com/us/course/lord-rings-i-road-goes-ever/id627974029

КиноАрагорна не будет в "Хоббите" Питера Джексона

Автор: Angriness (28.11.2011 15:12)
Арагорна не будет в Несмотря на то, что в оригинальном "Хоббите" Толкиена отсутствуют персонажи "Властелина колец", сыгранные Орландо Блумом, Кейт Блантшетт и Элайджа Вудом, все же сценарий ленты Питера Джексона, предусматривает роль для каждого из них. Но увы, Арагорну, одному из ярких и харизматичных героев трилогии, не нашлось места в новой картине.
Ранее Вигго Мортенсен, столь блестяще сыгравший роль Странника, говорил, что продюссеры "Хоббита" обращались к нему с вопросом, не согласится ли он исполнить роль Арагорна в новой ленте. Актер отвечал согласием, правда подчеркнул, что его персонаж не упоминается в книге Толкиена, по которой снимается фильм. К сожалению, более никаких конкретных предложений от создателей "Хоббита" не было.
Напомним, что первая часть "Хоббита" появится в прокате в декабре 2012 года. Впрочем, прощаться с остальными героями старой картины рано — у нас есть шанс увидеть трилогию "Властелина колец" на экранах кинотеатра еще раз. Ведь буквально недавно, Элайджа Вуд проговорился, что продюссеры фильма ведут переговоры о переводе лент в формат 3D. Предполагается, что после этого все три ленты снова будут выпущены в прокат на большие экраны.

КиноНовый фильм по Властелину Колец

Автор: Arendil (03.05.2009 14:29)


3 мая в 16:00 по гринвичу состоится он-лайн премьера любительского, но довольно качественно снятого фильма-приквела "Властелина Колец" — "Охота за Горлумом".

Сайт фильма: http://thehuntforgollum.com

Метки ↓

Это интересно ↓

Клавиатура для Macbook