ЛитератураРецензия на роман-антиутопию Александра Соловьёва

Автор: sibilev (25.02.2012 07:29)
"Ветви Ихуа" А.Соловьёв

Неискушенный читатель сразу и не разгадает, на что замахнулся автор. Довольно простые обороты речи, общество дикарей, загнанных обстоятельствами в подземелье… Но… эврика! Авторская находка! Против кого восстает главный герой?

На арену выходит некий Враг. В ходе действия романа его образ трансформируется, ибо он претерпел долгий, как сама эволюция, путь развития. Из примитивной «железяки» в сознании Сигурда он превращается в могущественного кингота.

читать дальше →

ЛитератураАлександр Соловьев. «Мятежник Хомофара»

Автор: sibilev (25.02.2012 07:09)

"Мятежник Хомофара" остросюжетная фантастика
Издательство Простобук, 2012
Слоган: «Вы, три чистые васты, создали нашу вселенную пятнадцать миллиардов лет назад и назвали Виной, и ее на самом деле наполняет заразная энтропийная вина, которую можно накапливать, терять и снова накапливать».
Вселенной требуется починка, а значит, нужен и тот, кто этим займется. Свято место пусто не бывает и появляется… Однако не стану писать спойлер, особенно для тех, кто еще не читал хроники лихого киевского доктора, покоряющего внутренний космос Мегафар, лишь немного остановлюсь на моменте, где главный герой пытается выбраться из Киева-подсознательного – кошмарного картонного макета, вдоль и поперек контролируемого фантастическими полицаями-гермафродитами. Здесь-то у героя и открываются его способности – невероятная сила и умение летать. Однако, вопреки традиции, это не делает его всесильным. Герою с трудом удается спасти загадочную незнакомку, но он не может следовать за ней: ее мир для него слишком тонок. Вообще, все герою дается с трудом. И не только потому, что так будет интереснее читателю, а еще и потому что, оказывается, все на свете кем-то намеренно усложнено. Смешно, нелепо и абсурдно выглядит необходимость предъявления «соответствующих документов» там, в сферах внутреннего космоса для того, чтобы можно было двигаться дальше.

читать дальше →

ЛитератураНевероятная вселенная - Звёздный путь!

Автор: михаил (29.01.2012 21:05)

Невероятная вселенная — Звёздный путь



Впервые идея о звёздном пути возникла у американского писателя- фантаста Джина Родденберри в 1961 году, именно с него и началась эта грандиозная эпопея, которая на данный момент включает в себя пять художественных и один анимационный сериал, одиннадцать полнометражных фильмов, сотни романов и рассказов.

читать дальше →

Вокруг насИнгушский снежный человек. Газетная «утка» или открытие года?

Автор: Arendil (29.12.2011 08:24)
Вчера ленты новостных агентств сообщили удивительную новость. Российские пограничники изловили в Ингушетии самку снежного человека.

Министр социального развития республики Ингушетия Багаудина Маршани рассказал агентству «Интерфакс», что несколько дней назад в Джейрахском районе местный охотник увидел медведя, схватившего барана и потащившего его в лес. Охотник стал преследовать животное и произвел несколько выстрелов, после чего зверь на двух ногах скрылся из вида в лесу. На месте, где был замечен йети, охотники обнаружили четырехпалые следы и клочки коричневой шерсти.


читать дальше →

ЛитератураЛучшие книги фэнтези

Автор: Sergius05 (17.06.2011 19:10)
Лучшие книги фэнтези, здесь можно скачать бесплатно книги фэнтези лучших авторов. Сайт постоянно обновляется и добавляются новые книги. Обязательно загляните почитать интересные книги, я уверяю Вас не пожалеете
http://book-fantasy.ru/

ЛитератураЧто почитать?

Автор: Anatole (04.05.2011 09:04)
Здравствуйте друзья! Наверняка каждый из вас сталкивался такой проблемой, когда не можешь найти хорошую книгу. Из известного все уже давно прочитано, а среди новых ничего достойного не попадается и приходится тратить довольно много времени, чтобы найти что-нибудь стоящее. Наш блог с отзывами и рецензиями на лучшие книги в жанре фантастики и фэнтези призван помочь вам решить эту задачу. Кроме того, у нас публикуются интервью с известными писателями, интересные новости из мира литературы и многое другое. Я уверен, здесь каждый сможет найти что-нибудь для себя, приглашаю зайти и убедиться самостоятельно. Наш блог называется "Что почитать", заходите, вам всегда рады

Я пиарюсьFantast.su - сайт фантастики.

Автор: Shaulskaya (09.04.2008 12:41)
Fantast.su — сайт фантастики, где публикуются повести писателя-фантаста Евгения Наумова.
Повесть “Племя Мудрого Ро” – единственная, которая была издана, ее можно найти в сборнике фантастики “Поиск – 83” и в журнале “Уральский Следопыт” №3 за 1982 год, также эта повесть три раза переиздавалась в Чехословакии. Автора нет в живых, так как в 1988 году писатель трагически погиб. Остались произведения, которые готовились к публикации, но так и не успели выйти в свет. Спустя двадцать лет с момента гибели автора, решено было сделать сайт, где выкладывать по мере подготовки к публикации его работы, так как многие повести являются сильными, впрочем, вы сами можете это оценить, посетив сайт писателя. http://www.fantast.su/

КонвентыЕврокон-2008

Автор: Selena (29.03.2008 10:41)
C 15 по 18 мая 2008 года в подмосковном пансионате «Лесные дали» пройдет ежегодный фестиваль фантастики.
Все подробности здесь.

Метки ↓

Это интересно ↓